Молодёжные дерби «Спартака» и «Красной Армии»

24.09.2022 22:31:35
Автор: Доминика Ломтева
Источник: Красно-Белая Волна

Молодёжному «Спартаку» предстояла двухматчевая серия игр с «Красной Армией». Дерби по традиции являются самыми интересными матчами. Прошедшие игры подтвердили этот факт.

Спартаковцы довольно хорошо начали игру и смогли быстро открыть счёт уже на третьей минуте! Автором шайбы стал Никита Сусуев.
Игроки «Красной Армии» стали удаляться, что тоже сыграло не в их пользу. В одном из этих численных преимуществ Вадим Фаттахов удваивает счёт на табло!
Даже с таким преимуществом «красно-белые» не собирались останавливаться, и за полторы минуты до конца периода Михаил Балашов забивает третью шайбу!

Во втором периоде долго ждать заброшенных шайб не пришлось, и через 35 секунд после центрального вбрасывания Илья Ефимов забивает четвертую шайбу в ворота «красно-синих»! После этого армейцы немного прибавили и смогли забить первую шайбу.
Далее игра продолжалась с заметным преимуществом «Спартака».
Третий период обошёлся без шайб, но прошёл не менее интересно. «Красная Армия» смогла догнать спартаковцев по многим пунктам статистики, но не в счёте на табло.
Звучит сирена, и «красно-белые» одерживают первую победу над молодёжкой ЦСКА!

Уже на следующий день команде вновь нужно было выходить на лёд.
Вторая игра началась менее удачно и «Красной Армии» удалось забросить быструю шайбу. В середине периода, играя в большинстве, армейцы удвоили свое преимущество. После этого «Спартак» прибавил и под занавес периода смог забить первую шайбу. Судьи решили посмотреть правильность взятия ворот и всё же засчитали шайбу!

Во втором периоде ситуация не особо улучшилась. Играли «красно-белые» неплохо, но шайбы летели именно в наши ворота. К 30-й минуте матча счет был уже 1:4. После агрессивных действий Кирилла Долженкова против Егора Чезганова у «Спартака» появилась возможность пять минут играть в большинстве, но к результату это не привело.

Далее команды обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв.

Третий период получился самым ярким. Первая его половина не пестрила моментами, чего нельзя сказать о второй.
Красно-белые вновь остаются в меньшинстве, но забивают шайбу и делают счёт 3:5!
Шансы на то, чтобы сравнять счёт, вновь появились, и спартаковцы рванули вперёд. За три минуты до конца забивает Александр Точилкин, а ещё через несколько секунд счёт сравнивает Илья Ефимов!
Игра перетекает в овертайм, где пришлось сильно постараться Павлу Канаеву. Оставалась последняя минута дополнительного времени, и армейцы всё же забирают 2 очка себе.

В этой серии на счету «красно-белых» три очка из четырёх возможных, что не может не радовать. Впереди у ребят очередное дерби, на этот раз с «Динамо».