Фотографии с матча Спартак (м) - Ростов (м). 5 мая 2023 года.

Фотографии с матча Спартак (м) - Ростов (м). 5 мая 2023 года. Фотографии с матча Спартак (м) - Ростов (м). 5 мая 2023 года.

5-го мая на поле Академии «Спартак» молодёжка красно-белых принимала команду «Ростов». Матч проходил с преимуществом наших парней до удаления на 23-й минуте. За фол в штрафной Тимофей Данилов получил прямую красную карточку и в ворота «Спартака» был назначен пенальти. Вопрос о целесообразности и правильности тройного наказания от главного арбитра Матвея Новикова остается открытым. Грубым фол не был. Ставить пенальти, удалять игрока и последующая дисквалификация. Разве это правило не было пересмотрено несколько лет назад и в ФИФА, и России? Пенальти, кстати, наш вратарь с успехом отразил.

Играя в меньшинстве в первом тайме красно-белые имели пару возможностей для взятия ворот, но удача была на стороне гостей.

В начале второй половины матча за десять минут «Ростов» дважды смог реализовать свои немногочисленные моменты. Но и после 0:2 наши парни не опустили руки, и Антон Рощин на 80-ой минуте смог забить один мяч и сократить отставание. Могли наши и сравнять счёт, но молодежный «Ростов», беря пример с основы, выигрывая, начали падать на ровном месте. То у них ноги сводило, то при любом стыке хотели появления на поле бригады врачей. Делали всё для затяжки времени. Филиал школы Валерия Карпина есть и в молодежке «Ростова».

Отдельное спасибо арбитру Матвею Новикову за сломанную игру, а нашим парням удачи в дальнейшем. Один за всех и все за одного!