Георгия Джикию дисквалифицировали на два матча РПЛ и установили год испытательного срока

08.06.2023 15:42:56
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
Георгия Джикию дисквалифицировали на два матча РПЛ и установили год испытательного срока Георгия Джикию дисквалифицировали на два матча РПЛ и установили год испытательного срока

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решение о дисквалификации защитника и капитана московского «Спартака» Георгия Джикии на два матча (один из них условно) в результате встречи с самарскими «Крыльями Советов». Глава комитета Артур Григорьянц сообщил об этом журналистам.

«Спартак» потерпел поражение от «Крыльев Советов» (0:1) 3 июня в Самаре в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и занял третье место в сезоне. Джикия, находясь на скамейке запасных, был удален на 43-й минуте игры за «нецензурную брань в адрес арбитра». Споры с судьей возникли из-за предупреждения, полученного полузащитником «красно-белых» Русланом Литвиновым на 42-й минуте игры.

«Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ: один - реальное исполнение, второй - условно. Кроме этого, ему выписан штраф в размере 250 тысяч рублей, а испытательный срок составит один год с момента вынесения решения», - отметил Григорьянц.

Новый сезон Российской премьер-лиги начнется 23 июля.