расписание 2024
Май

Главный арбитр Владимир Артамонов - «лучший игрок» матча молодёжных команд «Динамо» и «Спартак».

28.04.2023 15:57:35
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна

Чтобы продолжить борьбу за медали в этом сезоне, нашим парням нужна была только победа, чтобы остаться в верхней части турнирной таблицы. Игра на выезде в Новогорске получилась неоднозначной и не обошлась без странных решений главного арбитра Владимира Артамонова.

Матч начался с быстрого гола красно-белых: на 5-ой минуте Антон Рощин открыл счёт. После пропущенного мяча хозяева не сразу пришли в себя, но постепенно прибрали инициативу. Только на 36-ой минуте состоялась первая опасная атака от «Динамо», несколько ударов по нашим воротам, но без забитого мяча.

«Спартак» сразу же ответил вторым забитым мячом. На 38-ой минуте автором гола стал Ярослав Крашевский. 2:0! Отличное преимущество к концу первого тайма, но удержать его наши футболисты не смогли.

Максим Веденеев в своей штрафной нарушил правила и главный арбитр не задумываясь поставил на «точку». Да, пенальти бесспорный. Динамовцы уже готовы были пробить пенальти, и тут судья Владимир Артамонов решил прославиться. Явно его дальнейшие действия будут обсуждать и в СМИ, и на КДК. Сначала он показал вторую желтую Дмитрию Иванникову, но потом поменял своё решение и дал прямую красную карточку Веденееву за фол последней надежды. Но? Пенальти и красная? Правило тройного наказания официально отменено еще лет 5-6 назад. Это когда не грубые нарушения в штрафной наказывались 11-ти метровым ударом, красной карточкой и последующей дисквалификацией. Сейчас во всех лигах при назначения пенальти могут максимум еще дать желтую карточку. Главный рефери матча Владимир Артамонов, видать, проболел, когда отменяли это правило или умышленно проигнорировал, что наводит на другие финансовые мысли. Динамовцы реализовали пенальти. Первый тайм закончился при счёте 2:1 в пользу красно-белых.

Вторая половина началась с быстрого гола хозяев и на 49-ой минуте счёт стал 2:2. Играя в большинстве, «Динамо» полностью прибрали инициативу и уже на 59-й минуте вышли вперед. 3:2!

Далее «чудачества» главного арбитра не закончились. На 76-ой минуте мелкий фол против Павла Мелешина. Свисток. Павел пытается быстро разыграть мяч, умышлено бьет не сильно мячом в игрока «Динамо», который не отошёл на положенные метры. Судья показал продолжать игру. А где желтая игроку «Динамо»? Розыгрыш мяча не был по «свистку», а значит - это желтая игроку «Динамо» за помеху розыгрыша. У Владимира Артамонова явно плохо со зрением, но очень хорошо со слухом. В метрах 15-20 от эпизода Никита Бозов скорее всего позволил нецензурное выражение по этому поводу. Главный арбитр тут же остановил игру и дал прямую красную Никите, оставив «Спартак» вдевятером.

Были попытки у наших парней подойти к воротам, но когда судья откровенно свистит только в одну сторону, очень тяжело играть. В добавленное время хозяева забили еще один матч. Итог матча 4:2 в пользу «Динамо». Арбитр Владимир Артамонов - лучший игрок матча!