Апрель

Голос трибун: Виталий Кулешов о матче молодежки «Динамо» - «Спартак»

28.04.2023 19:40:36
Автор: Виталий Кулешов
Голос трибун: Виталий Кулешов о матче молодежки «Динамо» - «Спартак» Голос трибун: Виталий Кулешов о матче молодежки «Динамо» - «Спартак»

- Здравствуйте, уважаемые болельщики футбола и московского «Спартака!» Сегодня в М-Лиге на УТБ "НОВОГОРСК" встретились московское «Динамо» и московский «Спартак»!

Как известно, недавно 17-го марта эти команды уже играли между собой, при пустых трибунах у нас в Сокольниках, и та встреча завершилась в пользу гостей со счётом 1-2.

Перед сегодняшней игрой, группы 1 М-Лиге, «Спартак» наш занимал шестое место, а «Динамо» было на десятой строчке.

Матч начался без разведки, боевито с нашей стороны и уже на 5-й минуте после того, как Сергей Гайдук в штрафной здорово разобрался с защитником «Динамо» и дал передачу на Антона Рощина, счёт стал 1-0 в нашу пользу!

15-20 минут мы владели преимуществом и постоянно атаковали ворота хозяев поля. Уже ближе к окончанию первого тайма, удался при атаке отличный удар по центру Ярослава Крашевского  и счёт стал уже 2-0...Что? Игра сделана!? Как бы не так, в одной из немногочисленных атак хозяев, динамовец три раза пытался упасть при атаке в нашей штрафной, и в итоге рухнул перед вратарём, и тут вмешался главный арбитр игры - Владимир Артамонов, указав на точку в наши ворота, он ещё достал карточки и стал удалять нашего, но не того игрока с поля, в спор в арбитром вступили все и в этой суматохе судья стал совсем не управляем. Он показал совершенно ни за что карточки  нашему Иванникову, хотя  в контакте с игроком «Динамо» был не он, потом за споры удалил и Веденеева, а Иванникова оставил на поле с жёлтой карточкой.

«Динамо» с пенальти забил гол на 45-й минуте. После перерыва цирк арбитра встречи на этом не прекратился. «Динамо» как то легко отыграл после перерыва и  второй гол на 49-й минуте, потом мы игру выровняли немного, но хозяева постоянно нагнетали обстановку и выход какой то нелепый нашего вратаря Фадеева дал «Динамо» забить нам и третий мяч. 2-3.

И тут снова в игру вступили не футболисты двух команд, а опять арбитр!!! За якобы оскорбительные слова, он удалил снова нашего игрока - Бозова. И даже в меньшинстве «Спартак» старался проводить, пытаясь уйти из-за судейских ошибок от поражения, быстрыми контратаками. Однако как то в добавленные время снова неловко сыграл вратарь наш и  хозяева забили и четвёртый свой мяч.

В итоге обидное поражение из-за судьи матча.

И хочется вновь обратится к РФС, а кто назначает таких арбитров, которые ломают своими решениями игру (вспомните матч основных команда «Торпедо» и «Спартак» в «Лужниках», к примеру)!? Как можно с таким предвзятым судейством доверять судить дерби даже молодёжных команд (к слову в самом конце матча, даже улыбался и смеялся  капитан динамовской команды, это хорошо было всем болельщикам матча видно)! А нужен ли нам всем, такой предвзятый футбол?!?

Увы, «Спартак» проиграл, но сегодня он не заслуживал поражения, просто игру сломал судья по фамилии Артамонов.

Приглашаем всех болельщиков посетить игру нашей команды в матче с «Ростовом» 5-го мая на нашем стадионе в Сокольниках!