расписание 2024
Март
 

КДК РФС рассмотрит эпизоды с удалениями, опозданиями команд и оскорблениями болельщиков в дерби «Спартак» - ЦСКА

22.05.2023 11:51:55
Источник: ТАСС
КДК РФС рассмотрит эпизоды с удалениями, опозданиями команд и оскорблениями болельщиков в дерби «Спартак» - ЦСКА КДК РФС рассмотрит эпизоды с удалениями, опозданиями команд и оскорблениями болельщиков в дерби «Спартак» - ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на ближайшем заседании, который пройдет 25 мая изучит и даст оценку эпизоду с удалениями Соболева и Роши, оба футболиста и представители клубов вызваны на заседание в матче «Спартак» - ЦСКА. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Александр Соболев возможно не сыграет уже в этом сезоне в оставшихся матах за «Спартак». Ведь согласно дисциплинарному регламенту РФС оскорбительное поведение игрока во время матча, использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся официальными лицами матча, наказывается дисквалификацией на срок от двух до четырех матчей. Также КДК РФС может наложить на виновное лицо штраф в размере 50 тысяч рублей.

«Также мы рассмотрим нарушение регламента командами, а именно задержку выхода игроков «Спартака» из раздевалки на четыре минуты перед началом матча и задержку выхода игроков ЦСКА из раздевалки на три минуты перед началом второго тайма. Будут скандирование болельщиками «Спартака» и ЦСКА оскорбительных выражений», - добавил глава КДК РФС.

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям