Сергей Карасёв будет главным арбитром дерби между «Спартаком» и ЦСКА.

17.05.2023 12:02:14
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
Сергей Карасёв будет главным арбитром дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Сергей Карасёв будет главным арбитром дерби между «Спартаком» и ЦСКА.

Карасев один из немногих рефери, из-за которых «Спартак» в этом сезоне лишился очков в РПЛ и вылетел из кубка в «Путь регионов», где по итогу проиграл «Акрону». И вот вновь РФС ставит его на матч с участием красно-белых. Для чего?

Помогать ему будут ассистент судьи – Дмитрий Чельцов, Адлан Хатуев; резервный судья – Артём Чистяков; VAR – Павел Шадыханов; AVAR – Александр Богданов; инспектор – Сергей Лапочкин.

Карасев ранее работал на матче «дерби» между «Спартаком» и ЦСКА. Встреча закончилась вничью со счетом 2:2. После игры красно-белые подали жалобу в экспертно-судейскую комиссию РФС, оспорив пять решений, принятых Карасевым.

В тот раз он допустил как минимум одну серьезную ошибку, не удалив на 81-й минуте игрока ЦСКА Никиту Ермакова, который сильно ударил шипами выше голеностопа Данилу Пруцева из «Спартака». Нога спартаковца пошла на излом, но он избежал травмы. Рефери вынес Ермакову только предупреждение. Кроме того, на 61-й минуте Карасев не показал желтую карточку защитнику ЦСКА Виллиану Роше, который грубо сыграл против Михаила Игнатова, ударив его шипами. Если бы Карасев показал карточку, это стало бы второй для Роши в этом матче, и он был бы удален.

А этой весной Карасев допустил еще одну серьезную ошибку уже в кубковой встрече «Спартака» — с «Уралом» (1:1). Он не зафиксировал фол Сильвие Бегича на Кристофере Мартинсе и не назначил 11-метровый удар в пользу красно-белых. Тогда жалоба от красно-белых в ЭСК была признана обоснованной, и после этого РФС продолжает назначать Сергея Карасева на матчи с участие «Спартака». Где логика? Или чемпионства «Зенита» мало, надо лишить «Спартак» возможности бороться за серебренные медали?