расписание 2024
Апрель
 

«Спартак» бронзовый призёр сезона 2022/2023

03.06.2023 18:41:58
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
«Спартак» бронзовый призёр сезона 2022/2023 «Спартак» бронзовый призёр сезона 2022/2023

Многие спортсмены говорят о том, что бронзу выигрывают - серебро проигрывают. В нашем случае всё с точностью до наоборот.

Во-первых, эта спортивная поговорка касается, когда в плей-офф: в финальном матче бьются за «золото», а в матче за третье место - за «бронзу». 
Во-вторых, «Спартак» проиграл сам себе, когда можно было решить исход второго места в чемпионате гораздо раньше. 

Подводя итоги сезона хочется отметить, что в весенней части красно-белых преследуют неудачи. Я сейчас оставлю за скобками ошибки судей «в пользу» соперников «Спартака» и «грязная» игра оппонентов. Очень часто пропускали не нужные голы, не могли реализовать свои многочисленные моменты. Многие могут сказать, что сколько игр смогли вытащить наши футболисты, проигрывая по ходу встречи. Тогда встречный вопрос: «Зачем допускать до этого и давать соперникам забивать первыми?». Все соперники по максимуму настраиваются на «Спартак», а мы, в свою очередь, не всегда серьезно воспринимаем оппонентов. Мне кажется, отсюда все беды. Попробуйте убедить меня в обратном. 

Да, в этом ответственность отчасти лежит на главном тренере, но Гильермо Абаскаль хорош в тактических аспектах. В психологических - игроки сами должны подбадривать друг друга. Каждый из них должен помнить, за какую команду он играет и не забывать о ромбе на груди никогда. 

Бронза для этого сезона - это еще неплохой результат. Во время зимней паузы и после победы над «Зенитом» в Кубке России (3:0), все ждали только золотых медалей. Но с каждым туром мечты о чемпионстве уходили на второй план. Уж очень много мы позволяли соперникам, масса моментов, которые не реализовали. 

За тур до конца чемпионата мы могли выйти на чистое второе место, но, как и ЦСКА, сыграли свой матч в ничью. Последний тур армейцы не упустили свой шанс и показали настрой. К 25-ой минуте обыгрывали «Ростов» со счётом 4:0. Ростовчане при победе над ними могли занять третью строчку, но видать тоже проблемы с настроем и получилось, что получилось. И уже не важен был результат нашего последнего матча в сезоне против «Крылья Советов». Возможно, результат параллельного матча наши футболисты узнали в перерыве и пропала вся мотивация на игру. Расслабились, пропустили, а потом и Квинси не забил очередной пенальти. Результат не в нашу пользу (1:0). Итог - у нас только бронза. 

Абаскаль остается - и это большой плюс. Закончилась «чехарда» с главными тренерами, и у Гильермо есть время сделать «работу над ошибками». Он уже знает, кто в команде на что способен, «Лукойл» обещает усиление. 

Сезон 2022/2023 закончен. Впереди пора отпусков и время сделать выводы всем. Ждём борьбы в новом сезоне. Один за всех и все за одного!


Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям