расписание 2026

 

60 лет со дня рождения Василия Кулькова

60 лет со дня рождения Василия Кулькова
Rutube HD 1Реклама
Улыбка радуги HDРеклама
Альфа Акции HDРеклама

Кульков выступал за красно-белых с 1989 по 1991 год, а затем в 1995 и 1997 годах. Он выиграл со «Спартаком» чемпионат СССР 1989 года и чемпионат России 1997 года. С ним команда проходила «Наполи» Марадоны, обыгрывала в гостях «Реал», одерживала шесть побед в шести матчах групповой стадии Лиги чемпионов.

Всего цепкий и одновременно техничный игрок провел за наш клуб 121 матч и забил 4 мяча.

С 2009 по 2012 год Василий Сергеевич работал помощником тренера в дублирующем составе красно-белых, а в 2013-м привел нашу молодежную команду к чемпионству в качестве старшего тренера. В последние годы жизни он трудился в Академии «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова.

10 октября 2020-го Кульков скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Ему было 54 года. 

Светлая память!


«Красно-Белая Волна» — это проект, который мы делаем бескорыстно, из любви к «Спартаку». Если вам нравится наш контент — подписывайтесь на наши соцсети. Ваша поддержка для нас бесценна! Ссылки: Telegram-канал, VK, YouTube, Rutube, Дзен.

Вам будет интересно:

Алексей Мелёшин переходит в «Челябинск»
Активности перед матчем с «Рубином»
Массалыга: «Ямалю тоже 19. Хочется играть уже сейчас».

Возврат к новостям