Александр Барков после матча «Локомотив» 3:1 «Спартак» ответил на вопросы представителей СМИ
Послематчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера красно-белых.
- Мы начали достаточно хорошо игру и выполняли тот план, который у нас был. Повели в счете, но вот этот гол сразу после следующей смены, конечно, не было нами запланировано. Поэтому игра так сложилась, как сложилась. У нас соперник играл больше первым номером. Поддавливал в нашей зоне, но у нас были хорошие контратаки. И три в один выходили, и бросали в пустые ворота. Могли забить, но в этот раз не смогли реализовать.
- Александр Эдгардович, вы обмолвились, что выполняли план. А в чем состоял этот самый план?
- Это контроль шайбы. Мы должны были играть больше с шайбой, потому что чем больше шайбы у нас, тем меньше она у соперника. Это понятно. С такой командой, как «Локомотив», мы должны владеть шайбой достаточное время, чтобы не давать сопернику развивать свою игру.
- Про третий период хотел спросить. Такое ощущение, что последние 10 минут у команды вообще ничего не получалось. Вы в закрытую дверь стучались в зону «Локомотива».
- В чем-то соглашусь. Я думаю, что здесь и соперник сделал какие-то свои определенные моменты. Надо отдать им должное. Они очень хорошо меняли свой стиль. Начали одним стилем, потом перестроились быстро. И в конце тоже хорошо они оборонялись, оборонялись в том числе своим хорошим прессингом. Мы затруднительно выходили из своей зоны. Поэтому здесь не было достаточно много нами создано.
- Про Гутика спрошу. Ярославль для него город не чужой. Он у вас здорово начал. Как сегодня его игру увидели?
- Он начал здорово. И, в общем, сегодня играл, хорошую игру играл, в конце, наверное, мы перешли там на три звена и на два с половиной уже, когда там в конце, в самом, видимо, он не так часто, наверное, на поле был, но в конце все-таки 6 на 5 мы, он играл, потому что игрок, который с хорошим голевым чутьем и с хорошей техникой именно может решить, из какого-то момента создать хороший гол.
- У вас в один момент Мансуров встал на позиции защитника играть. Во всяком случае, несколько смен так было. Почему так? И Князев у вас пропал после шайбы пропущенной. Вы его посадили, получается? Как это объяснить?
- Нет, Мансуров у нас универсал. Поэтому это не первый раз. Он в прошлом году выступал на позиции защитника. Но здесь так диктовала игровая ситуация. Чтобы он несколько смен провел в обороне.
- Александр Георгиев сегодня сыграл против «Локомотива». Вы его специально готовили. На «Северстали» очень здорово смотрелся Загидуллин. Он классно провел у вас матч. И казалось, что вы его второй раз подряд поставите.
- Нет. Кстати, наши вратари играли через раз крайние игры. Поэтому сегодня была очередь Георгиева.
Подписывайтесь на наши соцсети и помогайте «Красно-Белой Волне» развиваться. Мы здесь для вас и ради красно-белого сердца! Telegram-канал, VK, YouTube, Rutube, Дзен.
Читайте все новости «Спартака» в нашем разделе Новости.


