25.04.2024 22:47:46
Автор: Сергей Ким
Источник: Красно-Белая Волна

Сегодня 25 апреля в рамках 25 тура Спартак играет в гостях с ЦСКА. Это дерби, а значит игра обещает быть жаркой.

Команды соседи по турнирной таблице отрыв всего одно очко. После разгромной победы над Ростовом в прошлом туре (5:1) Спартак занимает пятую строчку, соперник же 6-той.

Есть в составе армейцев и потери: Роша (Где-то выдохнул один Соболев)))), Дивеев и Файзулаев. У Спартака же не сыграют: Селихов, Зобнин и Мозес. Мог пропускать матч и Соболев, но судья в матче с Ростовом его пожалел и не стал удалять.

Матч первого круга между этими командами завершился вничью 2:2, тогда Абаскаля от отставки спас Медина сравняаший счет в концовке.

Не ожидал увидеть Селихова и Зобнина в запасе даже. Ведь они получили повреждения, но похоже, что не серьезные и все хорошо.

Матч начался с атак Спартака. На 9 минуте опасно пробил Пруцев, но мимо ворот. На 26 минуте произошел спорный эпизод в штрафной хозяев. После заброса в штрафную мяч попадает в руку игроку ЦСКА. Судьи на видеоповторе смотрели эпизод, но повода назначить пенальти не увидели. На 29 минуте желтую карточку получил Дуарте (эта карточка уже 4 и матч с Локо Алексис пропустит). Первый тайм прошел без особых опасных моментов. Никто не хотел уступать, неудивительно, это дерби.Во втором тайме на 60 минуте Хлусевич подарил момент коням. Благо игрок хозяев пробил мимо. Реабилитироваться за свой косяк Даниил смог на 69 минуте, получив пас от Угальде он отдал Соболеву. Форварда хватают за футболку, падай, Саня, но тот устоял на ногах, и игрок хозяев выбил мяч на угловой.

Минутой позже тренер делает двойную замену вместо Мартинса и Денисова на поле вышли Тавареш и Умяров (только не этот он, он же точно привезет). На 78 минуте вместо Медины вышел Зиньковский. Своим выходом он обострил игру. Первый удар в створ на 80 минуте (!!!!!) нанес именно Антон получив пас от Соболева. Спустя три минуты в створ бьет уже Соболев вратарь выбивает мяч на угловой. на 89 минуте защитник ЦСКА фолит на Угальде не далеко от штрафной. У мяча были Зиньковский и Бабич. Антон более техничный игрок, но бить решился серб. Удар прямо в руки вратарю. Команды не смогли отличиться в этом матче.

Дерби - это всегда взрыв эмоций, но этот матч, к сожалению таким не стал. Команды играли осторожно, боясь пропустить и они не пропустили, но и не забили. Последний раз такое было 20 октября 2003 года. Хочется надеяться, что это исключение, а не правило.