расписание 2024
Апрель
 

Футбол доступен для всех! «Спартак» присоединяется к Международному дню людей с инвалидностью

Футбол доступен для всех! «Спартак» присоединяется к Международному дню людей с инвалидностью Футбол доступен для всех! «Спартак» присоединяется к Международному дню людей с инвалидностью

3 декабря — Международный день людей с инвалидностью. Сегодня в мире живет более одного миллиарда таких людей, и наша общая важнейшая задача — помочь им с интеграцией в жизнь общества.

«Спартак» на протяжении уже многих лет проводит системную работу с людьми с инвалидностью.

На стадионе «Открытие Банк Арена» для маломобильных зрителей предусмотрен специальный сектор: болельщики, использующие инвалидную коляску, могут бесплатно посещать домашние матчи красно-белых.

При этом наш современный стадион оборудован всем необходимым для удобства таких гостей и обеспечения комфортной безбарьерной среды: большим лифтом, специальным туалетом, бесплатной парковкой.

На каждом матче работают стюарды группы сопровождения, к которым можно обратиться за любой необходимой помощью.

А для болельщиков с нарушением зрения организовано аудиоописательное тифлокомментирование.

Особую роль в работе нашего клуба с людьми с инвалидностью играет Фонд «Спартак — детям». Его главная миссия с 2018 года — помощь детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в том числе из малоимущих семей и детских домов.

Подопечные Фонда не только получают дорогостоящие протезы, но и встречаются со своими кумирами, посещают тренировки команды. Фонд регулярно проводит яркие мероприятия для детей в больницах или на стадионе.

В этот день мы хотим выразить особую благодарность болельщикам с ограниченными возможностями здоровья за их преданность и поддержку любимого клуба!

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям