расписание 2026

 

Гильермо Абаскаль: «Мы должны стать тактическим хамелеоном»

30.07.2022 11:07:16
Улыбка радуги HDРеклама
Яндекс Цветы HDРеклама
Альфа Акции HDРеклама

— Как оцените старт своей работы в России?

— Пока рано делать выводы и подводить итоги. Мы еще далеки от того, к чему хотим прийти. Но за несколько недель, что работаю здесь, увидел рост команды. Четыре очка в двух непростых гостевых турах — достойный результат. При этом прошедшие матчи дали нам массу полезной информации на будущее.

— Первая домашняя игра впереди, но вы уже могли ощутить народную любовь к «Спартаку». Например, после тренировки в Ставрополе.

— Да, я уже понял, какая бешеная популярность отличает «Спартак» от других российских команд. В Ставрополе нас встретили очень тепло. А еще больше меня поразило, когда после утомительного двухдневного пути до Краснодара увидел трибуны, как минимум наполовину окрашенные в красно-белые цвета! Подобная поддержка дополнительно мотивирует игроков, это очень важно.

— Обычно иностранцы узнают Россию через Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города. А вы благодаря переезду из Ставрополя в Краснодар на автобусе увидели настоящую глубинку. Каковы впечатления?

— В моей семье всегда было принято путешествовать и изучать новые места, поэтому сейчас много рассказываю родным о том, что вижу в России. Мы побывали в Петербурге, Грозном, Ставрополе и Краснодаре, там я пообщался с местными жителями: поговорили как о футболе, так и об их жизни, о культуре. При этом уже слышал о более отдаленных местах, куда лететь нужно семь часов или даже больше. Таких как Хабаровск. Вот к подобным маршрутам я пока, пожалуй, не готов.


Полное интервью читайте на официальном сайте ФК Спартак.

Наша команда трудится бесплатно и с душой. Оставайтесь с нами — подписывайтесь на VK, Telegram-канал, Rutube, YouTube и Дзен. Лайк, репост, комментарий — и мы чувствуем вашу поддержку!

Читайте все новости «Спартака» в нашем разделе Новости.

Поделиться:

Возврат к новостям