Гильермо Абаскаль порвал штаны в московском дерби против «Локо»

19.09.2022 15:33:10
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна

Гильермо Абаскаль в игре против «Локомотива» выставил схему 4-3-3 с двумя высокими нападающими Александром Соболевым и Шамаром Николсоном. С первых минут железнодорожники оказались прижаты к своим воротам. Первый по настоящему опасный момент возник на 7-ой минуте. Николсон выбегал практически один на один, но промахнулся. За матч у Шамара было несколько хороших моментов, но вот его реализация в завершающей стадии атаки оставляет желать лучшего. Давление красно-белых провоцировало ошибки гостей. «Спартак» забирал практически все подборы. На 35-й минуте Даниил Пруцев забрал очередной подбор, выдал тонкую передачу на Александра Соболева, тот в самый угол ворот. Голкипер гостей Худяков не смог выручить свою команду. 1:0! Первый тайм так и закончился, хотя счет мог быть и крупнее.

Второй тайм продолжился так же, красно-белые создавали моменты, а вот реализация хромала. Железнодорожники первый удар по воротам «Спартака» нанесли на 57-ой минуте. На 74-ой минуте Локо мог отыгрываться, Иван Игнатьев чуть не вышел один на один, но Александр Селихов опередил его и забрал мяч. До последней минуты было тревожно. 1:0 очень скользкий счёт. Несмотря на то, что Локо сейчас в чемпионате не выглядит грозным соперником, забивать они могут.

Абаскаль на пресс-конференции после встречи заявил, что испытывал невероятные эмоции.

«Игра прошла по нашему плану, но нужно улучшать реализацию. Хочу заметить, это первый гол Соболева из этой зоны в его карьере. Он впервые играл на позиции вингера. Сегодня мы обязательно должны его поблагодарить».

Так же Гильермо ответил на вопрос о своем спокойствии и эмоциях:

«Я не могу всегда быть спокойным, у меня тоже есть эмоции. Сегодня во время матча у меня порвались штаны, приходилось их менять в подтрибуном помещении»

Перед перерывом на игры сборной, «Спартак» набрал важные три очка. После 10-ти игр у нас 19 очков и мы располагаемся на 5-ой строчке. В лидерах РПЛ сейчас «Зенит» с 26 очками. Ближайшая игра у красно-белых против питерцев в рамках Фонбет Кубка России, 29 сентября в 20:30 на «Открытие Банк Арене».