расписание 2024
Апрель
 

Хоккейный «Спартак» опять уступает в овертайме, на этот раз «Торпедо»

16.09.2022 23:35:26
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
Хоккейный «Спартак» опять уступает в овертайме, на этот раз «Торпедо» Хоккейный «Спартак» опять уступает в овертайме, на этот раз «Торпедо»

В пятницу, 16 сентября, хоккейный клуб «Спартак» начал двухматчевую домашнюю серию. Первым соперником стала команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода «профессора» Игоря Ларионова. На наш взгляд - это был самый посещаемый матч на «Мегаспорте» на старте сезона. Много было болельщиков и «Торпедо».  
У «Спартака» Патрик Рибар занял место на последнем рубеже. На 20-ой секунде Филип Вароне получил удаление за подножку. Смогли отстоять без проблем. Позже и гости удалились, но первая попытка реализации большинства нашим тоже не удалась. А вот вторая - удачная. Гости удалились за нарушение численного состава. На 13-й минуте Джозеф Кин хорошим ударом от синей линии забил свой дебютный гол в КХЛ. Ассистент Филип Вароне. 1:0! С таким счётом закончился первый период.

Второй игровой отрезок был за гостями. Броски в створ 14:9 в их пользу. Василий Атанасов в очередном большинстве первый был на добивании и сравнял счёт. 1:1! 

Третий период при таком счёте команды должны были играть аккуратно. Но сначала «Спартак» играл в формате 3 на 5, потом и торпедовцы отбивались при игре 5 на 3. Никто не смог реализовать такой шанс и решить судьбу матча. Итог основного времени 1:1!

Овертайм в очередной раз для «Спартака» закончился, не успев начаться. На 42-ой секунде Кенни Агостино забил в наши ворота и принес гостям победу. 

На послематчевой пресс-конференции оба главных тренера отметили хороший хоккей, которые команды показали и что каждой команде еще предстоит над многим работать в течении сезона. 

Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо» Нижний Новгород:

– Хочется поблагодарить «Спартак» за хороший, интересный хоккей. Было мало голов, но интрига сохранялась весь матч. К счастью, мы победили. Рады уехать из Москвы с двумя очками. Ребята молодцы. Почему «Торпедо» так сильно уступило на точке вбрасывания? Трудно подобрать ответ. Да, это компонент игры, который пока только формируется у нашей команды. Хотелось бы выигрывать вбрасывания, чтобы контролировать игру, наш стиль подразумевает контроль шайбы. У нас будет пара дней, чтобы разобрать негативные моменты и улучшить свою игру. Но главное — у нас был характер сегодня. Не хотелось ли сменить вратаря в овертайме? Это привлекательно, но мы не планировали так сделать, Мы хотели победить так, чтобы игра была более честной, более правильной. Наш стиль? Не будем от него отходить, не будем искать план «Б», будем улучшать план «А». 


Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– Игра получилась хорошей, скоростной – с первой минуты и до последней. Два периода играли по плану – в третьем, потеряли концентрацию. Получили ненужные удаления и дважды оставили команду втроём против пяти. Выстояли, но так играть нельзя, конечно – сейчас мы поговорили об этом в раздевалке. Да, у нас тоже был шанс при игре 5-на-3 – надо было решать исход матча, но не получилось. Будем работать дальше и учиться на ошибках – ребята прекрасно понимают, что был шанс вырвать победу. Перевели игру в овертайм, но там снова допустили ненужные ошибки – будем добавлять при игре три-на-три. Сезон длинный, горевать некогда – завтра у нас пятая игра через день. Да, накапливается усталость – но будем стараться, возможно, завтра сделаем восстановительную тренировку, чтобы подготовиться правильно к «Ак Барсу».


Напомним, что следующий матч у красно-белых уже в это воскресенье 18 сентября в 17:00 против «Ак Барса».

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям