Хоккейный «Спартак» с минимальным счётом на выезде обыгрывает «Сочи»

23.09.2022 21:52:42
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна

«Сочи» начали активно. Джозеф Кин удалился на первых минутах за задержку. 2 минуты не реализовали хозяева. Большинство у сочинцев в этом сезоне отвратительное. До матча с нами у них было 27 попыток и только одна реализация. Хуже только у «Ак Барса»: ни одного гола из 32-х возможностей. После удаления игра стала больше переходить в зону хозяев. «Спартак» даже смог забить. Шейн Принс расторопней оказался на пятачке, шайба угодила ему в руку и залетела в ворота. Судьи поехали смотреть повтор и где-то разглядели движение рукой, и отменили взятие ворот. В перерыве на канале «КХЛ Prime» ведущие обсуждали этот момент. И все склонились к тому, что эту шайбу надо было засчитывать. 0:0! Такие цифры были на табло после первого периода.

«Спартак» второй период начал более активно. Чаще выигрывали вбрасывания, чаще проводили время в атаках, чаще бросали по воротам. Из опасных моментов у хозяев можно вспомнить только попадание в штангу. В одной из наших атак Илья Талалуев с угла площадки отдал точный пас на Максима Цыплакова, который здорово сходу ударил и попал в верхний угол. 1:0! Красно-белые повели в счёте. На 36-ой минуте у нас сначала удалился Герман Рубцов и буквально сразу Джозеф Кин составил ему компанию на скамейке оштрафованных. Минуту и 48 секунд нашим предстояло играть в формате «3 на 5». Тревожно было, но «Сочи» такое большинство реализовать не смогли. Шайба по зоне у них ходила хорошо, но опасных бросков не было. Под занавес периода уже мы имели численное преимущество в одного игрока, но тоже воплотить его в гол не смогли. 1:0 в пользу красно-белых после двух периодов.

Третий игровой отрезок, как и предполагалось, будет идти до первой заброшенной шайбы. «Спартаку» более внимательно надо было сыграть в обороне. А сочинцам надо было идти в атаку и забивать. В начале периода у хозяев удалился Андрей Алтыбармакян. Реализуй это удаление, по такой игре было бы все понятно. Но опять же в зоне закреплялись, шайба хорошо ходила по зоне атаке, но точного завершающего броска не было. Очередное большинство не реализовано. В середине третьего периода еще дважды сочинцы смогли поиграть в большинстве, даже моменты были. За 2 минуты до конца третьего периода «Сочи» заменил голкипера на шестого полевого. У них получился некий заключительный штурм, но Патрик Рибар был сегодня не пробиваем. «Спартак» второй раз подряд играет на «0» и, главное, два этих «сухаря» на выезде.

Красно-белые после 10 матчей набирают 14 очков. Следующий матч у «Спартака» против ЦСКА в Парке Легенд в понедельник 26 сентября. Начало игры в 19:30!