Хоккейный «Спартак» вырывает победу над «Локомотивом» в основное время

20.11.2022 16:23:13
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
Хоккейный «Спартак» вырывает победу над «Локомотивом» в основное время Хоккейный «Спартак» вырывает победу над «Локомотивом» в основное время

«Спартак» в предыдущей игре потерпел первое поражение под руководством нового главного тренера Игоря Гришина – в столичном дерби с ЦСКА (2:4). Таким образом, прервалась трёхматчевая победная серия красно-белых, продолжающих бороться за сохранение места в зоне плей-офф. Накануне игры с «Локомотивом» хозяева поместили в список отказов нападающего Дмитрия Кугрышева, который провёл последнюю встречу 18 октября.

Перед матчем «Спартак» - «Локомотив» на восстановление у подопечных Игоря Гришина было меньше двух суток. В пятницу «Спартак» потерпел первое поражение под его руководством в столичном дерби против ЦСКА (2:4). Красно-белые продолжают бороться за место в плей-офф. В нашем составе Роман Любимов проводил свой 500-й матч в КХЛ.

Начало матча было за гостями. Несколько опасных атак было на ворота Патрика Рибара. Не хватало точности в бросках у «Локомотива». Подолгу запирали наших в зоне, один раз даже пришлось проброситься, чтобы перевести дух. Но спишем это на раннюю игру и что парни наши еще не проснулись. В середине первого периода уже пошли осмысленные и комбинационные атаки от «Спартака». Где то уже железнодорожники не поспевали за гладиаторами и Максим Берёзкин уехал в штрафной бокс за задержку соперника. Недолго играли в большинстве и Шейн Принс у нас отправился отдыхать за подножку. При игре «4-на-3» в меньшинстве Максим Коравяков перехватил шайбу и атаковал ворота Ивана Бочарова, но переиграть его не смог. Чуть позже очередное удаление у нас - Алексей Егоров за подножку. Гости реализовать большинство не смогли. Период закончился со счётом 0:0!

Статистика 1-го периода: броски: 15-22; броски в створ: 6-11; вбрасывания: 8-11; блокированные броски: 3-5; силовые приемы: 4-3; отборы: 5-3; время в атаке: 03:20-06:18; штраф: 4-2.

Второй период так же гости начали более активно. Раньше вторые отрезки красно-белые играли превосходно, но в последнее время именно в них у нас возникают проблемы. Далее игра проходила с переменным успехом. Сначала гости удалились - мы пытались реализовать, потом наше удаление они не смогли реализовать. Снова удаление у «Локомотива» за нарушения численного состава и снова нет реализации большинства. За 6 минут до конца периода произошел по нашему мнению спорный эпизод. Филип Вароне врывался в зону соперника. Его два защитника железнодорожников «берут в коробочку» судья находится в 3 метрах но не видит нарушения. Филип еле-еле на своих ногах покинул лёд. Чуть позже подножку Рушана Рафикова арбитрам тяжело было не заметить. Отправили его на скамейку для плохих парней. И вот этот розыгрыш большинства принёс свои плоды. «Спартак» очень хорошо комбинировал в зоне. Сначала попали в штангу, а затем уже Александр Хохлачев точно почти от синей линии попал в ворота. 1:0!

Статистика 2-го периода: броски: 25-15; броски в створ: 12-10; голы: 1-0; вбрасывания: 7-10; блокированные броски: 2-4; силовые приемы: 3-7; отборы: 1-2; время в атаке: 05:03-05:47; Штраф: 2-6.

Весь третий период «Локомотив» пытался отыграться. Спартаковцы хорошо держали оборону, но сопернику все же удалось её продавить на 56-ой минуте, играя в большинстве. Артур Каюмов прошил ворота Патрика Рибара. Не смотря на это, на последних минутах «Спартак» снова вышел вперёд! Шайбу забил Андрей Локтионов! Тимур Хайруллин просто выдал идеальный пас на Андрея и тот не промахнулся. За 1 минуту и 18 секунд до конца третьего периода. Этот момент стал переломным. Когда до конца матча оставалось меньше минуты, гости заменили вратаря шестым полевым. Предприняли штурм и даже забили, но судья сразу же развёл руками, незащитав шайбу. Причиной стало то, что шайба была забита после остановки игры. Возможно этот момент еще будут обсуждать, но шайба незащитана. А времени больше не осталось гостей. 2:1! Победа «Спартака» в основное время!

Следующая игра пройдёт в Омске с местным «Авангардом» 23 ноября. Один за всех и все за одного!