«Лукойл» покупает ФК «Спартак-Москва» и стадион «Открытие Банк Арена"

«Лукойл» покупает ФК «Спартак-Москва» и стадион «Открытие Банк Арена"

«Лукойл» покупает футбольный клуб «Спартак-Москва» и стадион «Открытие Банк Арена», говорится в сообщении компании. Леонид Федун выходит из состава акционеров клуба и не будет принимать участие в управлении.

«Лукойл» сообщает о приобретении 100% акций АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва», а также стадиона «Открытие банк арена», - отмечается в сообщении. «Лукойл» более 20 лет является генеральным спонсором клуба.

«В связи с выходом из состава акционеров клуба Леонид Федун слагает полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении клубом. Лукойл намерен создать более прозрачный и коллегиальный механизм принятия решений в «Спартаке», привлечёт к этому профессионалов.

«Лукойл» продолжит активное развитие клубной инфраструктуры, в частности, будут созданы условия для перевода Академии им. Федора Черенкова в Тушино. Также компания выступит инвестором строительства универсального спортивного зала и гостиницы для

спортсменов и болельщиков в Тушино, сообщает «Лукойл». «Компания рассчитывает, что данные инициативы, вместе с неизменной спонсорской поддержкой со стороны «Лукойла»  и других партнеров клуба, позволят ещё больше укрепить позиции «Спартака» и привести его к новым победам», - подчеркивается в сообщении.

«Лукойл»  высоко ценит вклад Леонида Федуна в развитие клуба, его инфраструктуры и спортивные достижения. Компания будет стремиться их приумножать, сохранив традиции, которые формировались на протяжении века выдающимися основателями «Спартака», тренерами, спортсменами и многомиллионной армией болельщиков», - добавили в компании.

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям