МХК «Спартак» с минимальным счётом обыгрывает МХК «Атлант»

30.01.2023 21:06:27
Автор: Анна Мжельская
Источник: Красно-Белая Волна
МХК «Спартак» с минимальным счётом обыгрывает МХК «Атлант» МХК «Спартак» с минимальным счётом обыгрывает МХК «Атлант»

30-го января МХК «Спартак» отправился в гости к МХК «Атлант» в подмосковные Мытищи. На начало игры «Атлант» занимал 4-е место в «серебряном» дивизионе, а красно-белые занимали 5-е место в «золотом» дивизионе. В воротах хозяев - Данила Корнилов, у гостей - Егор Корзин.

С первых минут хозяева льда пошли в атаку, создав неплохой момент у ворот Егора Корзина. Гладиаторы быстро взяли себя в руки и тоже пошли в нападение. Отлично было слышно поддержку красно-белых на гостевых трибунах: в трансляции отчетливо и громко были слышны кричалки и песни болельщиков.

Красивый атакующий хоккей показывали обе команды. Вратарям было не до отдыха, шайба летала по льду из одной зоны в другую, практически без средней зоны. Ближе к концу первого периода «Атлант» провел неплохую атаку, но забитых шайб мы не увидели. Так же стоит отметить, что период прошел без удалений.

Статистика 1-го периода: броски: 15-18; броски в створ: 7-8; голы: 0-0; вбрасывания: 10-8; блокированные броски: 5-3; силовые приемы: 9-6; отборы: 4-0; штраф: 0-0.

Второй период начался с преимущества «Спартака», что привело к первому удалению в игре. За толчок клюшкой был удален игрок «Атланта» Никита Некрасов. Без скорости разыгрывали лишнего красно-белые, были моменты, но реализация лишнего не произошла. В середине периода вновь должно было быть удаление у хозяев, но гладиаторы на отложенном штрафе открыли счет встречи. 1:0! Автор шайбы Даниил Орлов, ассистенты: Никита Чибриков и Егор Савиков. Несколько минут команды поиграли в равных составах, но очередное удаление у хозяев: за задержку соперника илья Ефимов отправился на скамейку штрафников. Это удаление красно-белые реализовать не смогли.

Третий период так же начался с атак красно-белых. Опасно было у ворот Данилы Корнилова. На второй минуте игры в атаке шайба сошла с крюка Никиты Чибрикова, он оступился и спиной улетел в борт. Надеемся, что момент останется без травм!

Первое удаление в составе «Спартака»: Никита Сусуев за грубость. Не было опасных моментов в эти две минуты у хозяев льда. Ровно прошла середина третьего периода, были моменты у обеих команд, но голкиперы на месте. В одном из таких моментов у ворот Егора Корзина нарушил правила Максим Наумов (блокировка). Отличный шанс для хозяев, чтобы сравнять счет! Отбились гладиаторы и сами пошли в атаку, уводя игру из своей зоны.

Двух минут не отыграли команды в полных составах, как очередное удаление у красно-белых: Вадим Фаттахов за неправильную атаку. Ни опасных моментов, ни забитых шайб болельщики не увидели. Хромает сегодня реализация большинства.

Слишком часто стали удаляться спартаковцы при минимальной разнице в счете. На скамейку оштрафованных отправился Егор Савиков за блокировку. Три минуты до конца периода. Тренерский штаб хозяев взял таймаут. В формате «6-на-4» атаковали ворота Корзина, но наш голкипер на высоте! Ни одной возможностью большинства не воспользовался «Атлант».

Статистика матча: броски: 41-64; броски в створ: 18-25; голы: 0-1; вбрасывания: 23-26; Блокированные броски: 15-9; силовые приемы: 19-10; отборы: 12-7; Штраф: 4-8.

Победа МХК «Спартак» с минимальным счётом на выезде. Важные 2 очка в копилку. Следующий матч молодежка красно-белых сыграет так же на выезде, 1-го февраля, против ХК «Капитан».