Молодежка «Спартака» проиграла третий матч и завершила сезон.

25.03.2023 23:10:13
Автор: Анна Мжельская
Источник: Красно-Белая Волна
Молодежка «Спартака» проиграла третий матч и завершила сезон. Молодежка «Спартака» проиграла третий матч и завершила сезон.

25-го мата 2023 года прошла третья встреча команд МХК «Спартак» и «Локо» в рамках 1/4 Кубка Харламова. Счет предыдущих встреч 2:0 в пользу ярославской команды и красно-белым на «Лужниках» нужна была только победа!

В воротах «Спартака» - Павел Канаев, у гостей - Сергей Мурашов.

Болельщиков красно-белых было слышно очень хорошо: мощная поддержка и яркий перфоманс на МСА «Лужники»!

Аккуратно и на небольших скоростях началась встреча. Почти пять минут шайба буквально каталась по льду, и, по сути, первая же опасная атака ярославцев завершилась взятием ворот Павла Канаева. Владимир Кораблев выводит «Локо» вперед. 1:0!

Спустя минуту первое удаление в матче - Еремей Шумилин у гостей удален за подножку. Отличный шанс для красно-белых сравнять счет. Но, увы, реализовать «лишнего» не удалось.

Спустя пару минут вновь удаление в составе гостей: Рауль Акмальдинов за толчок клюшкой. Хорошо атаковали спартаковцы, пытаясь пробить ворота гостей, но и второе большинство осталось нереализованным.

Жестко играют ярославцы, как и в прошлой игре: Даниил Бут буквально впечатал Артема Дидковского головой в оградительное стекло. Видео просмотр эпизода: судьи вынесли решение - большой штраф за блокировку, но без удаления до конца игры.

Третье большинство для хозяев. Были моменты, но со всеми атаками красно-белых справился голкипер «Локо».

Вместе с сереной об окончании периода получил удаление игрок «Спартака»:  Никита Сусуев за игру высоко поднятой клюшкой.

Статистика 1-го периода: броски: 33-9; броски в створ: 17-4; голы: 0-1; вбрасывания: 13-8; блокированные броски: 3-9; силовые приемы: 3-6; отборы: 0-5; штраф: 2-9

С большинства «Локо» начался второй период встречи на МСА «Лужники». И гости воспользовались своим шансом, удвоив разницу в счете. 2:0!

На волне позитива гости продолжили атаки, и спустя менее двух минут Даниил Бут делает счет 3:0! Тренерский штаб «Спартака» принят решение о замене вратаря. В воротах Егор Корзин.

Следом вновь удаление у красно-белых: Никита Чибриков за блокировку. Это меньшинство наши парни отстояли.

Гости продолжили атаки и давление на ворота Корзина, вынуждая спартаковцев нарушать правила: Сергей Лукьянцев удален за игру высоко поднятой клюшкой. Нервная игра. Отбились!

Но ярославцы поймали свою игру и забили четвертую шайбу уже в равных составах. 4:0!

За минуту до конца периода чуть не вспыхнула драка. За грубость обоюдное удаление: Даниилу Буту и Даниилу Иванову по две минуты. И еще стычка! У «Локо» за шрубость на скамейку для «плохих парней» отправился Максим Мальцев, а у красно-белых за удар клюшкой - Никита Чибриков.

В ворота «Спартака» вернулся Павел Канаев.

На старте третьего периода команды обменялись нереализованными удалениями.
Далее не повезло братьям Гавриловым. Сначала младший получил «5 + 20» за колющий удар, а спустя полторы минуты старший за толчок клюшкой. В формате «5-на-3», гости забили пятую шайбу. Красно-белые «из кожи вон лезли», что бы забить хотя бы одну шайбу и лишить голкипера ярославцев «сухаря». Это удалось Вадиму Фаттахову на 54-ой минуте, но, к сожалению, это уже никак не помогло. До конца матча соперник дважды поразил пустые ворота «Спартака», сделав счет 1:7.

Статистика матча: броски: 65-54; броски в створ: 39-35; голы: 1-7; вбрасывания: 40-28; блокированные броски: 11-16; силовые приемы: 9-13 ; отборы: 10-10; штраф: 41-42

К сожалению, данный матч стал для нашей молодежки последним в этом сезоне. Наши парни показали красивый и достойный хоккей! Спасибо им за это большое!