Молодёжка «Спартака» разгромила «Красную Армию» и вышла во второй раунд плей-офф!

16.03.2023 02:39:37
Автор: Доминика Ломтева
Источник: Красно-Белая Волна

Первая домашняя игра далась красно-белым непросто и закончилась поражением, но спартаковцы все ещё держали армейцев на волоске от вылета из кубковых игр, поэтому шансы все ещё были велики.

4-ый матч, как и все прошедшие, начался максимально активно. На этот раз, с самого начала игры, быстрее и точнее выглядели красно-белые. Стоит отметить и судей, которые сработали на удивление хорошо. Уже на 3-ей минуте «Красная Армия» осталась в меньшинстве из-за подножки Алексея Мазура. Бригада большинства «Спартака» заявила о себе спустя 17 секунд! Никита Чибриков точным броском реализовал практически сольный проход к воротам! Спустя полторы минуты снова удалился игрок армейцев. И снова за подножку. Хозяева хорошо расставались в зоне гостей. Егор Савиков отдал пас на Вадима Фаттахова, а тот отправил шайбу прямиком в сетку ворот! Яркое начало предвещало не менее интересное продолжение. На 13-ой минуте Артём Барабоша чересчур грязно сыграл против Александра Пономарева. За сокомадника моментально вступились Сергей Лукьянцев и Вениамин Королёв. На предложение подраться от Лукьянцева желающих не нашлось, а вот Королёву ответил Евгений Горфиняк. Зрелищная драка закончилась боевой ничьей, а её участники получили по «5+20» минут штрафа. Сергею Лукьянцеву тоже достался малый скамеечный штраф за грубость. Не обделили так же двумя минутами Артёма Барабошу за неправильную атаку и Кирилла Долженкова за грубость. Итог: очередное большинство, которое реализовал Егор Савиков, бросая от синей линии! 3:0! Под конец периода «Спартак» дважды сыграл в меньшинстве, но успешно отстоял все штрафное время.

Статистика 1-го периода: броски: 25-19; броски в створ: 14-9; голы: 3-0; вбрасывания: 11-14; блокированные броски: 6-9; силовые приемы: 6-3; отборы: 3-2; штраф: 31-33

Вторая двадцатиминутка началась с ещё одного удаления в составе «Спартака». В тот день работали на «ура» все компоненты игры: большинство, меньшинство, нападение и защита. Красно-синие снова не смогли реализовать численное преимущество, за что их быстро наказали Артём Дидковский и Даниил Орлов, забросив ещё по одной шайбе с разницей в 34 секунды! 4-ый гол был забит после добивания с «пятака», а 5-ый в результате идеального розыгрыша и красивого паса от Никиты Чибрикова! До конца периода команды обменялись четырьмя удалениями. Максим Великов и Илья Гаврилов были оштрафованы за грубость, Матвей Шуравин за подножку, а Вадим Фаттахов и вовсе получил дисциплинарный штраф до конца матча за непристойный жест.

Статистика 2-го периода: броски: 26-22; броски в створ: 12-9; голы: 2-0; вбрасывания: 10-10; блокированные броски: 7-7; силовые приемы: 6-3; отборы: 9-0; штраф: 24-4

Спартаковцы показывали шикарный хоккей на протяжении первых двух периодов, а третий не стал исключением. Хозяева доминировали и по игре, и по эмоциям, и по настрою. 6-ой гол был забит спустя 2 минуты. После дальнего броска Никиты Сусуева, шайба попала в Фёдора Храпова и отскочила в ворота! Лишь спустя 7 минут армейцы смогли распечатать Павла Канаева и забить свой первый гол в матче. Далее Олег Майстренко и Никита Шуравин снова, как и в прошлой игре, вынудили «Красную Армию» сыграть в формате «5-на-3». Двойное большинство красно-белые не реализовали, за то реализовали обычное! Никита Сусуев точным броском попал в ворота! Последние 4 минуты встречи доигрывал в воротах Егор Корзин. Финальную точку в матче поставил Фёдор Храпов, сделав счет на табло 8:1!

Статистика матча: броски: 73-59; броски в створ: 40-28; голы: 8-1; вбрасывания: 29-35; блокированные броски: 16-16; силовые приемы: 13-8; отборы: 15-4; штраф: 55-41.

Выиграв данный матч, спартаковцы собрали заветный набор из трёх побед и прошли во второй раунд, выбив из плей-офф прямого конкурента! Поздравляем нашу команду с этим достижением и благодарим за по-настоящему красивый и захватывающий хоккей. Продолжайте в том же духе!