Начали «за здравие»: красно-белые забили первыми две шайбы, но исход остался за СКА.
Яркий матч ждал болельщиков после выездной серии красно-белых - битва двух столиц! В гости к «Спартаку» приехал питерский СКА.
На высоких скоростях и очень активно началась встреча. И практически сразу - удаление у гостей, которое спартаковцы, к сожалению, реализовать не смогли.
Буквально через несколько минут снова удаление, да еще и двойное! Кузнецов не только опрокинул Порядина на лед, но и начал спорить с арбитром матча, за что получил сверху еще 2 минуты удаления за неспортивное поведение1 Очень, очень некрасиво! К тому же, пока сидел в штрафном боксе, всячески показывал свое неуважение и, простите, какие-то «нервы»: орал, стучал по бортику и прочее.
Да, красно-белые не смогли реализовать лишнего даже за 4 минуты, но тут же в равных составах открыли счет! Супер розыгрыш при вбрасывании, Морозов на Порядина и тот одним касанием отправил шайбу в ворота СКА! 1:0!
Практически без пауз, от борта до борта, шли дальше атаки команд.
Безумная суета за три минуты до конца первого периода уже была у наших ворот: Николаев никак не мог зафиксировать шайбу, добивания, атаки, сутолока во вратарской - но отбились хозяева!
А теперь уже атаковали красно-белые и за минуту до конца первого игрового отрезка отличился Егор Филин! Усманов - рикошет - 2:0!
Статистика 1-го периода: броски: 18-21; броски в створ: 9-12; голы: 2-0; вбрасывания: 8-10; блокированные броски: 3-3; силовые приемы: 2-6; отборы: 0-0; потери: 4-5; перехваты: 2-5; время в атаке: 03:42-03:57; штраф: 0-6.
Второй период начался с атаки красно-белых, и у Порядина был шанс оформить дубль, но шайба попала в перекладину.
Гости, конечно же, тоже не погулять вышли, и Кузнецов всячески нарывался опять на удаление. Надо держать свои эмоции под контролем, нельзя так по-хамски себя вести!
Следом опасно уже у ворот Николаева, шайба не зафиксирована, и только игроки обороны спасли команду от равного счета! На встречных курсах играли команды, красивый хоккей, если не брать некоторых...
Но что же произошло у ворот Николаева на шестой минуте второго периода!? Выход «2-в-1», Кузнецов обыграл Николаева, шайба покатилась в ворота, Зайцев выбил ее, но, увы, поздно. 2:1!
И на следующей же минуте СКА сравняли счет. Посыпались красно-белые в обороне, позволили с рикошета забрать шайбу, чем и воспользовались гости. 2:2!
Воодушевились питерцы, продолжая давление на ворота «Спартака», а вот красно-белые решили взять паузу и тренерский штаб взял тайм-аут. В трансляции было слышно Алексея Жамнова: «Сами теряете шайбу! Сами отдаете игру! Соберитесь!»
Собрались спартаковцы и несколько минут провели в зоне соперника, атакуя ворота СКА. Бил Морозов - неточно! Порядин за воротами - передачи и они проходили! Но смогли выбраться из-под давления гости и игра остановлена - Иван Морозов отправлен в штрафной бокс за подножку. Перестарались.
Очень напряженный отрезок провели команды и теперь надо было удержать счет ровно в середине встречи. К сожалению, этого не произошло и питерцы реализовали большинство. 2:3!
Вновь переместилась игра к воротам гостей, долгая позиционная атака красно-белых, но все моменты остались нереализованными. Был шикарный момент у Голдобина: бросал из-под ноги игрока СКА, но шайба прошла мимо ворот.
Далее почти пять минут шла игра без остановок: оба вратаря в игре, борьба, передачи-перехваты, быстро, мощно, напряженно.
За три минуты до конца второго игрового отрезка: в атаке спартаковцы, вбрасывание у ворот СКА, опять «дергается» Кузнецов, получил предупреждение. Какой то нервный он сегодня, или он такой всегда?
Нервно доиграли второй период команды и ушли на перерыв.
Статистика 2-го периода: броски: 21-25; броски в створ: 8-17; голы: 0-3; вбрасывания: 11-12; блокированные броски: 4-7; силовые приемы: 5-4; отборы: 2-1; потери: 3-3; перехваты: 2-3; время в атаке: 03:25-03:42; штраф: 2-0.
За первую минуту третьего периода оба голкипера успели напрячься у своих ворот. Было видно желание спартаковцев оставить игру за собой при домашних трибунах.
Но, к сожалению, одного желания мало: на третьей минуте финального игрового отрезка СКА увеличивает разницу в счете - 2:4 на табло.
Как ни старались уровнять шансы, ничего не получалось у красно-белых: Ансель Галимов имел, казалось бы, сто процентный шанс, но нет. Голдобин, Порядин, Чайковки... Все шли вперед, в атаку, но поймали на малейшей ошибке гости - и вот - атака на ворота Николаева. 2:5! Немыслимо.
За 13 минут до финального свистка нарушили правила гости, Николаев покинул лед, «6-на-5» ничего не получилось у «Спартака», да еще и вселенная против - у Локтионова сломалась клюшка, пришлось ему быстро меняться.
Следом двойное удаление - за грубость удалены Пашин и Плотников. Полна скамейка «для плохих парней». А как иначе в такой встрече?
В последние десять минут пытались хоть что то сообразить спартаковцы, но никак не получалось, да еще и Миронов отправился в штрафной бокс. Отстояли, а толку? Счет на табло ужасный - 2:5!
Статистика матча: броски: 56-66; броски в створ: 27-42; голы: 2-5; вбрасывания: 29-33; блокированные броски: 12-14; силовые приемы: 13-15; отборы: 3-2; потери: 9-10; перехваты: 7-10; время в атаке: 11:26-10:55; штраф: 6-10.
Следующая игра пройдет 29 октября, на «Мегаспорт» приедет «Витязь». Приходите поддержать наших парней!