расписание 2024
Апрель
 

Новинки Зимнего кубка РПЛ: послушаем наших «любимых» арбитров. Всё, что нужно знать о предсезонном турнире

29.01.2023 15:21:24
Новинки Зимнего кубка РПЛ: послушаем наших «любимых» арбитров. Всё, что нужно знать о предсезонном турнире Новинки Зимнего кубка РПЛ: послушаем наших «любимых» арбитров. Всё, что нужно знать о предсезонном турнире

Спартаковцы после окончания первого сбора получили несколько дней отдыха, но уже скоро работа продолжится на второй стадии подготовки к возобновлению сезона. В Абу-Даби наша команда примет участие в предсезонном турнире — Зимний кубок РПЛ. Соперниками подопечных Абаскаля станут «Ростов», «Сочи» и «Краснодар». Для проверки своих возможностей, идей и наработок в условиях приближенных к официальным матчам — самое то. Стоит отметить, что две команды из трёх вообще крайне сложные и неудобные оппоненты для «Спартака», а с «Краснодаром» практически всегда весело и в атаку. Правда пока непонятно в каком образе предстанут «быки» на этот раз, но будет всё равно интересно.

Кроме футбольных баталий этот кубок интересен ещё и различными новинками. Хотя я и скептически отношусь к некоторым вещам, которые из футбола делают больше шоу, чем вид спорта, но на таких соревнованиях им самое место. Итак, как сообщает пресс-служба РПЛ, на турнире Winline Зимний кубок РПЛ будет тестироваться система запросов и флэш-интервью арбитров. Данная система предполагает некоторые нововведения:

  • Каждая команда сможет использовать по одному запросу на проверку спорного момента за тайм. Прибегать к запросу можно в случае гола, назначенного / не назначенного пенальти, красной карточки и ошибочной идентификации игрока, которому показали карточку

  • При видеопросмотре арбитры в прямом эфире будут комментировать свои решения. Кроме того, и после матча судьи будут давать комментарии.

Интересно и любопытно, тем более матчи простыми для судейства не будут, хотя и носят статус товарищеских. К тому же, посмотрите, кто будет работать на встречах красно-белых. Как говорится, вы соскучились? А вот и мы!

Накануне появилась информация, что «Спартак» планирует провести третий сбор в Турции без товарищеских матчей. За это время клуб не будет участвовать в товарищеских встречах даже в закрытом режиме. Так решил тренерский штаб. Если Гильермо Абаскаль считает, что это будет правильно ( а мы полностью тренеру доверяем), то поединки в Зимнем кубке РПЛ становятся единственной возможностью посмотреть на красно-белых до официальных встреч. По большому счёту, до матча с «Локомотивом» после игры против «Сочи» останется всего 12 дней. А за неделю до Кубка России подготовка начнётся к конкретному поединку.

Закончить хочу информацией по Квинси Промесу. Существует вероятность, что полузащитник всё же присоединится к команде на третьем сборе в Турции, но пока официального заявления не было. Вот как прокомментировал глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов возможность приезда голландца в Турцию:

«Промес продолжает подготовку индивидуально — в соответствии с графиком, который установлен тренерским штабом. Как только Промес сможет присоединиться к команде, он это сделает. Мы об этом сообщим».

Надеюсь, что Антоха всё же поедет на третий сбор, и хотя бы за неделю до «Локо» поработаем вместе с парнями. Ждём старта Зимнего кубка РПЛ — будет интересно.

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям