расписание 2026

 

Новым спортивным директором ФК «Спартак» стал Франсис Кахигао

03.01.2025 14:35:37
Rutube HD 1Реклама
Улыбка радуги HDРеклама
КинопоискРеклама

Новым спортивным директором красно-белых стал 55-летний испанский специалист. Он уже приступил к работе.

Кахигао родился и вырос в Лондоне, является воспитанником «Арсенала». Он выступал как полузащитник за молодежку родного клуба, а также за вторую команду «Барселоны» и вызывался в молодежную сборную Испании.

Из-за травм профессиональная карьера игрока получилось короткой, и уже в середине 90-х Кахигао вернулся в «Арсенал» как скаут. Он проработал в клубе 23 года. Отвечал за поиск талантов в Испании, затем — во всей Европе и Южной Америке, а со временем стал главой отдела международного скаутинга «Арсенала».

Кахигао внес свой вклад в победы лондонцев в эпоху Арсена Венгера. При непосредственном участии Франсиса в клубе в молодом возрасте оказались такие яркие в будущем звезды, как Сеск Фабрегас, Робин ван Перси и другие.

Покинув «Арсенал» в 2020 году, Кахигао стал техническим директором Федерации футбола Чили, а с прошлого года возглавлял отдел международных отношений и скаутинга в турецком «Галатасарае».

Приветствуем Франсиса Кахигао и желаем ему успешной работы в «Спартаке»!

Обсуждение в самом разгаре! Заходите в наши соцсети VK и Telegram-канал, чтобы прочитать мнения других болельщиков и высказать своё!

Читайте все новости «Спартака» в нашем разделе Новости.

Поделиться:

Возврат к новостям