расписание 2024
Апрель
 

Открыт памятник легендарному Владимиру Шадрину (Видеосюжет)

22.11.2022 18:30:27
Автор: Валентина Александрова
Источник: Красно-Белая Волна

Сегодня, 22 ноября 2022 года, мы присутствовали на церемонии открытия памятника на Троекуровском кладбище легендарному игроку хоккейного  «Спартака» - Владимиру Николаевичу Шадрину.

Елена Владимировна, дочь именитого хоккеиста, начала свою речь с благодарности  болельщикам, Федерации хоккея, клубу «Спартак» и ветеранам, которые помнят и любят Владимира Николаевича. 

Борис Александрович Майоров в своём выступлении отметил, что Владимир Николаевич безгранично любил «Спартак»: «Я отношу его к одному из самых талантливых игроков отечественного хоккея. Мы всегда будем помнить Владимира Николаевича, и для нас он останется символом «Спартака»». 

Якушев Александр Сергеевич: «Мне особенно тяжело говорить сегодня, в августе от нас ушёл Владимир Николаевич Шадрин, а неделю назад похоронили Александра Акимовича Мартынюка, это были партнёры, с которыми я провёл лучшие годы своей спортивной биографии. Мы все будем помнить Владимира за его доброту, отзывчивость, скромность, ум, за то, что он всегда был предан партнерам, команде и клубу. Это был Великий игрок. Вечная память»

Владислав Александрович Третьяк вспомнил 1976 год, когда олимпийская медаль висела в воздухе, тренер выпустил на лёд Ляпкина, Цыганкова и Шадрина, которые выдержали накат чешской команды: «Этот момент всегда останется в моей памяти». Успел Владислав Александрович и пошутить: «У нас сложилась своя дружба, хотя на площадке мы не дружили», но при этом подчеркнул, что матчи ЦСКА и «Спартака» - всегда считал лучшими, которые он помнит. 

Так же на церемонии присутствовали Кучеренко Владимир Михайлович, Костылев Алексей Александрович, Зубков Владимир Семёнович, Кузнецов Александр Сергеевич, Казачкин Евгений Владимирович и Рычков Юрий Леонтьевич.

Красно-белые болельщики возложили красно-белые цветы и тихонько вспоминали, каким великим хоккеистом был и останется в наших сердцах Владимир Николаевич Шадрин.

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям