Первая победа хоккейной молодёжи «Спартака» на выезде против «СКА-Варягов»

14.09.2022 22:05:59
Автор: Доминика Ломтева
Источник: Красно-Белая Волна

Красно-белая молодёжь идеально начала игру после стартовой сирены. У москвичей получалось буквально всё, что они хотели.
По крайней мере, так казалось со стороны.
Спартаковцы быстро смогли зафиксироваться в зоне соперника и выпускали их оттуда на считанные секунды. Собственно, так и прошла почти вся игра.

Счёт "Спартак" открыл уже второй минуте матча. Автором шайбы стал Вадим Фаттахов!
Вскоре красно-белые получили большинство, в котором Артём Дидковский удвоил преимущество команды.
Давление на ворота хозяев не прекращалось, а шайбы также продолжали влетать в них. Уже на 15-ой минуте Артём Дидковский делает счёт 0:3 и оформляет для себя дубль.
Через 45 секунд счёт на табло снова изменился. И снова в пользу гостей! На этот раз свой гол отпраздновал Андрей Яриков.
Ещё через две минуты Артём Дидковский практически сравнивает с землёй шансы соперника на спасение, забросив в большинстве. 5:0.

Довольно сложно говорить про что-то, помимо статистики, так как красно-белые играли стабильно на протяжении всей игры.
Во втором периоде "СКА-Варяги" начали изредка, но опасно выбираться к воротам Павла Канаева, который, к слову, отыграл весь матч на твёрдую "5". Помимо мастерства нашего вратаря, шайба и правда, как будто отходила стороной спартаковскую сетку ворот.
Москвичи получили очередное численное преимущество и Артём Дидковский оформляет "покер"! Скромно отпраздновав это событие, игра продолжилась. Через некоторое время, Александр Пономарев решает не отдавать пас автору уже четырёх шайб и сам реализует выход 2 в 0.
Звучит сирена, которая зовёт команды и болельщиков на перерыв, при счёте 0:7.

Не известно, что сказали друг другу "Варяги" в раздевалке, но они заметно прибавили. Хоть и перевернуть ход игры хозяевам не удалось, но распечатать ворота Павла Канаева они смогли.
Вадим Фаттахов явно был против того, что бы последняя шайба в матче была от "Варяг". Потому и решил поставить твёрдую точку в игре, забросив восьмую шайбу.
Звучит финальная сирена! Победа "Спартака" со счётом 1:8!