расписание 2024
Апрель
 

По три футболиста «Зенита» и «Спартака» отстранены на 6 матчей Кубка России за драку.

01.12.2022 16:18:37
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
По три футболиста «Зенита» и «Спартака» отстранены на 6 матчей Кубка России за драку. По три футболиста «Зенита» и «Спартака» отстранены на 6 матчей Кубка России за драку.

В четверг в контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) в течение нескольких часов рассматривала инцидент с дракой команда на команду после окончания основного времени мачта Фонбет Кубка России «Зенит» - «Спартак». По итогам заседания коммитет принял следующее решение: 

Футболисты «Зенита» Родриго, Малком и Вильмар Барриос, а также спартаковцы Александр Селихов, Александр Соболев и Шамар Николсон дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России за участие в массовой драке в игре шестого тура группового этапа турнира, сообщил журналистам глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«В соответствии с частью 2 статьи 97 дисциплинарного регламента РФС за участие в массовой драке дисквалифицировать Малкома, Родригао, Барриоса, Соболева, Селихова, Николсона на 6 матчей Кубка России каждого», – заявил Артур Григорьянц.

На заседание присутствовал Александр Соболев. Квинси Промеса не стали отстранять от матчей.

«Зенит» обращался в ЭСК по Промесу — в КДК не обращались. Но мы исследовали это — и был задан вопрос судье Москалеву в отношении Промеса. Арбитр сказал, что видел действия игрока и оценил их. Если бы Родригао не подбежал сзади и не нанес удар, то драка не началась бы. Тогда арбитр, как он сказал, дал бы по желтой карточке Барриосу и Промесу. КДК не увидел оснований применять санкции к Промесу, — сказал Григорьянц.

В соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (три удаления в матче у одной команды) – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 100 000 рублей.


– В соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (четыре удаления в матче у одной команды) – оштрафовать ФК «Спартак» г. Москва на 100 000 рублей.

– В соответствии с частью 2 статьи 97 дисциплинарного регламента РФС за участие в массовой драке – дисквалифицировать футболистов ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург Малкома Филипе Силва де Оливейра, Родриго Де Соуза Прадо, Вилмара Барриоса на 6 матчей Кубка России каждого.

– В соответствии с частью 2 статьи 97 дисциплинарного регламента РФС за участие в массовой драке – дисквалифицировать футболистов ФК «Спартак» г. Москва Александра Селихова, Шамара Николсона, Александра Соболева на 6 матчей Кубка России каждого.

– В соответствии со статьей 16 Дисциплинарного регламента РФС – не применять к тренеру ФК «Спартак» г. Москва Владимиру Слишковичу дополнительную дисквалификацию помимо автоматической.

– В соответствии со статьей 117 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей, выраженные в демонстрации несогласованных баннеров – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 50 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 87 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча – оштрафовать ФК «Спартак» г. Москва на 50 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 50 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 114 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 30 000 рублей.

Остальные решения КДК будут опубликованы позднее.

Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям