«Спартак-2»: домашнее поражение от вологодского «Динамо»
«Спартак-2» — «Динамо-Вологда» — 1:2 (1:2).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 31.05. 527 зрителей.
Судья: Е. Куракин (Сыктывкар).
«Спартак-2»: Лукин, Добродицкий (к) (Цыганков, 86), Кузнецов, Ромась, Богомолов, Высоченко, Пелевин, Иварлак (Сорокин, 46), Массалыга, Полех (Максимов, 89), Чушкин.
Запасные: Агишев, Рожков, Винокуренков, Чудаков, Кондояниди, Рогов, Конкин, Житников.
«Динамо-Вологда»: Аникеев, Калин, Д. Криворучко, Петролай (к), Долгов, Сподарец (Яковлев, 88), Антонов (Губжоков, 64), Олийнык, Киреев, Ежков (Шаболин, 64), Васильков (Пронин, 72).
Запасные: Малышев, Ракитин, Н. Криворучко, Шумарин.
Голы: 0:1 Васильков (17). 0:2 Васильков (25). 1:2 Пелевин (с пенальти, 40).
Предупреждения: Долгов (45). Сподарец (750. Массалыга (75). Добродицкий (79). Губжоков (90).
Состав. Перестановки были вызваны травмами Георгия Ханина и Никиты Кочанова, а также возвращением Никиты Массалыги. На необычной для себя позиции левого защитника матч провел игрок центра обороны Денис Богомолов.
Ключевой момент. Начало встречи осталось за гостями, и к середине первого тайма они повели со счетом 2:0. «Спартак-2» отыграл один гол до перерыва: Павел Пелевин реализовал пенальти, заработанный Павлом Полехом. Таким образом, Пелевин в текущем сезоне стал лучшим бомбардиром и «двойки», и молодежки красно-белых.
Второй тайм свелся к бесконечной позиционной атаке красно-белых. Гости практически не переходили среднюю линию поля, полностью сосредоточившись на удержании счета. Для этого они использовали два самых простых метода: сели в низкую оборону и при каждом удобном случае тянули время. Ближе всех к тому, чтобы сравнять счет, был Богомолов, но мяч после его удара попал в штангу.
Пресс-конференция. «К сожалению, провалили начало матча в игре в обороне, — сказал Павел Фигон. — Соперник заставил нас обороняться, и в каких-то эпизодах мы не разобрались, как нужно действовать. В итоге пропустили два мяча. Что касается игры в атаке, то мы хорошо доходили до ворот, доставляли мяч в штрафную. Во втором тайме было подавляющее наше преимущество. Футболисты «Динамо» не так много раз переходили центр поля. Можно сказать, что они играли по счету, но факт в том, что мы были на мяче и создали моменты, чтобы сравнять и, может, больше забить голов. Но, к сожалению, забить не удалось».
«И очень сильно влияло то, что в игре было очень много пауз, непонятных затяжек времени, — продолжил Павел Витальевич. — Претензии к сопернику мы предъявить не можем: это, наверное, в рамках правил. Но здесь вопрос к судьям: если один раз дать желтую или не остановить матч, когда явно нет травмы, то это перестанет происходить. Это первый путь. А второй — добавляй восемь-девять минут, как это делают в европейских лигах. В Лиге чемпионов мы вчера видели, как к каждому тайму добавляют по шесть минут. В чем проблема? Это очень сильно влияло на ход игры, потому что мы взвинчивали темп, создавали моменты, играли на мяче, и соперник уставал. И раз — пауза. Тяжело после этого вскрыть такую команду и забить гол».
Следующий матч. «Спартак-2» уже провел матч 11-го тура (победа над «Иркутском» в гостях), так что следующая встреча красно-белых состоится 14 июня. «Двойка» на своем поле сыграет с владимирским «Торпедо».
Обсуждение в самом разгаре! Заходите в наши соцсети VK и Telegram-канал, чтобы прочитать мнения других болельщиков и высказать своё!
Хотите быть в курсе? Читайте также:
Алексей Мелёшин переходит в «Челябинск»
Активности перед матчем с «Рубином»
Массалыга: «Ямалю тоже 19. Хочется играть уже сейчас».


