расписание 2024
Апрель
 

«Спартак» проиграл матч за две минуты в Самаре и запутал ситуацию в группе

«Спартак» проиграл матч за две минуты в Самаре и запутал ситуацию в группе «Спартак» проиграл матч за две минуты в Самаре и запутал ситуацию в группе

Спартаковцы сыграли первый из двух заключительных матчей в этом году. Подопечные Абаскаля отправились в Самару, где провели кубковый поединок против «Крыльев Советов». С одной стороны, с турнирной точки зрения всё было предельно ясно и достаточно просто для «Спартака», но с другой, победить хочется в каждом матче, к тому же и для настроения перед отдыхом любой успех лишним не был бы.

Тренерский штаб красно-белых провёл небольшую ротацию, но состав на игру в Самаре вышел вполне боевой. Остались в запасе те, кто играл за сборную России и не готовился с командой в полноценном цикле, но при этом на поле с первых минут появились и Зобнин, и Промес, и Пруцев, и Николсон.

Вообще, подобные поединки всегда сложно оценивать с точки зрения качества игры. Команды выдали равный первый тайм, без россыпи моментов, но с обоюдными шансами на успех. Во всяком случае, всё выглядело вполне подконтрольно подопечным Абаскаля и столь неприятной развязки мало кто ожидал. После старта второй половины и отличного момента у Соболева на первых минутах, показалось, что гол гостей не заставит себя долго ждать, так оно и произошло. Подача Промеса с углового, скидка Соболева и удар головой Чернова — есть взятие ворот.

Игра сделана? Не тут-то было. Сначала Коваленко после отличной передачи Бейла из штрафной поразил ворота Максименко, а потом Литвинов практически сразу после розыгрыша с центра поля подарил мяч Пиняеву, который спокойно вывел хозяев вперёд в счёте. Спартаковцы постарались сравнять результат, но сделать это так и не смогли.

Обидно, но у красно-белых ещё до первого гола Самары было несколько отличных возможностей удвоить преимущество, однако, в первом случае Промес не реализовал отличный выход под острым углом к воротам Ломаева, а потом голландец всё же отправил мяч в ворота, но из положения вне игры.

Матч против «Крыльев» ещё раз показал, что играть нужно все 90 минут, и даже минимальная потеря концентрации может привести к отрицательному результату. Что касается ошибки Литвинова: Руслан в после травмы пока так и не нашёл себя, ведь ответственность и за первый гол он вполне может разделить с другими игроками обороны. Не должен так легко наносить удар игрок из пределов штрафной. И на мой взгляд, быть с ним рядом и вести борьбу должен был именно Литвинов.

По сути, потеря концентрации и индивидуальные ошибки привели к тому, что теперь борьба в группе обострилась до предела. Поражение «Спартака» в Санкт-Петербурге может привести к тому, что у трёх команд будет одинаковое количество очков (в случае победы Самары в последнем матче). Тогда в силу вступают следующие показатели: очки в личных встречах; победы в личных встречах; разница мячей в личных встречах; мячей забито в личных встречах; количество побед; разница мячей; мячей забито; разница мячей в серии пенальти; жребий. Конечно, у нас есть преимущество из-за хорошей победой над «Зенитом», но кто знает, что там будет в Питере. Теперь, кроме принципиальности, матч в Северной столице становится ещё важным и с турнирной точки зрения. Это будет битва! Мужики, дайте правильную реакцию!


Поделиться: vk-icon tg-icon
Комментарии

Комментарии

Добавить коментарий

Возврат к новостям