18.09.2022 23:10:54
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
«Спартак» уступил «Ак Барсу» перед выездной серией. «Спартак» уступил «Ак Барсу» перед выездной серией.

Завершилась двухматчевая домашняя серия хоккейного клуба «Спартак». Обе игры были тяжелые. Первая против «Торпедо» из Нижнего Новгорода, где мы уступили в овертайме. И вторая против «Ак Барса». Казанцы в этом сезоне на пост главного тренера пригласили Олега Знарка, так же серьёзно укрепили состав. Перед самой игрой Борис Миронов сказал, что тяжело играть пятый матч через день. У команды была восстанавливающая тренировка. Так же к игре после травмы восcтановился Роман Старченко. Место в воротах занял Патрик Рибар.

С первых минут «Ак Барс» взял инициативу, «Спартак» же отвечал быстрыми контратаками и прессингом. В середине первого периода Василий Токранов кистевым броском от синей линии направил шайбу в створ, Рибар не видел момент броска, обзор ему закрывали форварды гостей. А спустя три минуты Александр Радулов на пятачке удачно подставил клюшку и шайба отрикошетила в ворота. После 20 минут игры красно-белые уступали 0:2!

Второй период прошел без заброшенных шайб, но с очень большим количеством удалений со стороны обеих команд. Ближе к концу периода, «Спартак» даже играл в формате «5 на 3», но в очередной раз не смогли реализовать такое преимущество в забитую шайбу.

В начале третьего периода Кирилл Семёнов делает счёт 3:0 в пользу гостей и, в принципе, снял вопросы о победителе этой встречи. Красно-белые, конечно, не бросили играть, пытались реализовать свои моменты. Но в середине периода все тот же Кирилл Семёнов сделал счёт 0:4! За 17 секунд до конца встречи Дмитрий Кугрышев забил шайбу в престиже, реализовав большинство. Итог матча - 1:4!

Главный тренер ХК «Спартак» Борис Миронов на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра была тяжелой и часть игроков не смогла принять участия в игре и новые сочетания пришлось искать перед самой игрой. Так же Борис Олегович сказал, что возможно, стоит начинать штрафовать за ненужные удаления: «Каждую игру по пять-шесть таких. Безобразие, конечно – будем разговаривать серьёзно, вплоть до штрафов. Понимаем, что молодых игроков захлёстывают эмоции – желание у них огромное, нужно становиться более хладнокровными и играть только на команду, а не показывать свой боевитый дух. Можно действовать жёстко и в пределах правил – но удаления есть удаления. Будем стараться это исправлять – как говорится, выжигать кованым железом».

Следующий матч у нас опять против казанцев, но уже на их льду. Игра состоится 21 сентября в 19:30.