14.09.2022 19:12:43
Автор: Денис Мжельский
Источник: Красно-Белая Волна
«Спартак» уступил «Автомобилисту» на выезде. «Спартак» уступил «Автомобилисту» на выезде.

Матч красно-белые начали активно. В начале хозяева даже не думали об атаках. Владение шайбой в первые 7 минут: «Автомобилист» - 22%, «Спартак» - 78%. Но потом постепенно игра перешла в зону гостей. Удаление за нарушение численного состава у красно-белых для хозяев тоже помогло отодвинуть игру от своих ворот. Большинство хозяева реализовать не смогли. А чуть позже Павлу Куликову у «Автомобилиста» не понравился силовой прием от Ильи Талалуева, после чего он попытался разобраться с обидчиком не по правилам, но судьи остановили игру и отправили его на скамейку оштрафованных с формулировкой «Грубость». У нашей команды в начале сезона очень хорошая реализация большинства. 3 забитых шайбы из 13 возможностей. Около 40 секунд потребовалось нам встать в позиционную атаку. После голкипер хозяев Владимир Галкин отреагировал на бросок Дмитрия Вишневского от синей линии, но не зафиксировал шайбу, она выпала у него за спиной, Андрей Локтионов первый был на добивание и забил уже в пустые ворота. 1:0!
«Автомобилист» после забитой шайбы немного прибавил в скоростях, и в одной из атак Алексей Красивов отразил очередной бросок. Защитники не смогли выбить шайбу, Сергей Широков первый среагировал на отскок прямо перед воротами, подхватил шайбу и отправил её в сетку ворот. 1:1!

Второй период начался довольно ровно и на встречных курсах. На второй минуте Степан Хрипунов у хозяев удалился за подножку. Красно-белые в позиционной атаке нанесли несколько опасных бросков, но голкипер «Автомобилиста» с ними справлялся. Затем уже у «Спартака» сначала удалился Максим Цыплаков, а потом под занавес периода и Александр Хохлачев. Два абсолютно не обоснованных удаления, при игре с дальней скамейкой. Если удаление Максима хозяева не смогли реализовать, то нарушение Александра воплотили в гол. Вновь Сергей Широков огорчил Красикова. Практически с отрицательного угла бил, попал в штангу, после чего шайба отскочила в спину Алексею и закатилась в ворота. За 9 секунд до конца периода, капитан «Автомобилиста» делает счет в их пользу. 2:1!

В третьем периоде «Автомобилист» немного отдал инициативу, с возможной установкой от тренеров - внимательно сыграть в обороне и не пропустить. Несколько раз хозяева пробрасывались. Немногочисленные их атаки представляли опасность, но Алексей Красиков с ними справлялся. В середине периода при сбрасывании в зоне «Спартака» шайбу выиграл Филипе Вароне и отбросил Захару Арзамасцеву, тот и замешкался, и борьбу ему навязал Степан Хрипунов, забрал шайбу и с разворота бросил по воротам. Красиков не видел момент броска и шайба залетела в ворота под его щитком. 3:1!
До конца игры было несколько моментов, но честно признаться, «Автомобилист» был ближе к 4-ой шайбе, чем «Спартак» ко 2-ой. За минуту до конца основного времени, красно-белые заменили вратаря на 6-го полевого, попытались закрепиться в зоне, но не смогли. Сергей Широков прессинговал на синей линии, продавил защитника и в пустые ворота оформил хэт-трик в матче и поставил победную точку. 4:1!

Выездная серия из трех игр закончилась. «Спартак» смог набрать 3 очка, что совсем не плохо. Следующий матч у красно-белых дома, на «Мегаспорте» 16 сентября в 19:30 против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.