01.02.2023 13:19:26
Автор: Доминика Ломтева
Источник: Красно-Белая Волна
«Спартак» в упорной борьбе уступил «Сочи». «Спартак» в упорной борьбе уступил «Сочи».

Игра началась активно и на высоких скоростях. Спартаковцы выглядели сильнее, что давало болельщикам надежду на лучшее, но на 7-ой минуте все пошло не так. На «пятаке» спартаковцев Данила Квартальнов получил сильное повреждение, после чего был вынужден покинуть лёд. Судьи поехали в «военную комнату», чтобы посмотреть момент на получение большого штрафа. Все подумали, что арбитры думают над удалением для игрока сочинцев, но все было не так. Джоуи Кину выписали «5 + 20» за колющий удар. Злости красно-белых не было предела, ведь удаление, как обычно, было неоправданным. Не прошло и 5-ти минут, как судьи выписали второй большой штраф. На этот раз Алексею Красикову за игру выскоподнятной клюшкой. Данное решение также вызвало негодование среди болельщиков, ведь ошибки гостей арбитры не замечали. Место в воротах занял Дмитрий Куликов. На 11-ой минуте желто-голубые также получили удаление, что немного облегчило игру «Спартаку». Через 40 секунд после того, как у москвичей вышел 4-ый полевой игрок, «Сочи» открыл счёт, воспользовавшись ошибкой спартаковского голкипера. На 14-ой минуте гости забили вторую шайбу, играя в большинстве, а ещё через минуту и третью. На перерыв ушли со счётом 0:3.

Статистика 1-го периода: броски: 12-39; броски в створ: 5-20; голы: 0-3; вбрасывания: 7-10; блокированные броски: 11-3; силовые приемы: 10-5; отборы: 3-0; время в атаке: 02:29-05:18; штраф: 50-2.

Второй период получился гораздо более удачным. На 24-ой минуте Фёдор Свечков распечатал ворота сочинцев! Через 2 минуты гости остались в меньшинстве и Андрей Локтионов успешно реализовал численное преимущество! 2:3! Одно большинство спартаковцев в этом отрезке времени все же осталось нереализованным, но вскоре, на 34-ой минуте, Александр Хохлачёв сравнял счёт! Шикарный камбек, после которого гостям пришлось брать таймаут. «Спартак» выглядел гораздо сильнее.

Третий период стартовал неудачно. Гостям удалось выйти вперёд, благодаря шайбе Ивана Дидковского. Спартаковцы делали все, что было в их силах, но «Сочи» встал в плотную оборону, что не позволило красно-белым второй раз сравнять счёт, даже играя «6-на-5».

Статистика матча: броски: 65-57; броски в створ: 45-32; голы: 3-4; вбрасывания: 23-32; блокированные броски: 16-13; силовые приемы: 20-15; отборы: 5-3; время в атаке: 16:43-08:56; штраф: 50-6.

Неприятное поражение, но мы продолжаем верить в нашу команду! 3-го февраля ждём победы в матче с «Нефтехимиком».