В первый день зимы в Балашихе прошла встреча «Русских Витязей» и МХК «Спартак»

01.12.2022 20:27:02
Автор: Анна Мжельская
Источник: Красно-Белая Волна

Первые минуты периода атаковали хозяева льда. Красно-белые тоже уходили в атаки, но опасных моментов не было. Шайба ходила от одних ворот к другим. Почти три минуты команды играли без остановок. Вратари без проблем справлялись с немногочисленными бросками в створ. Половина периода прошла без запоминающихся моментов и удалений. А вот на 12-й минуте игры «Русские Витязи» ушли в контратаку и смогли открыть счет. 1:0! Автор шайбы - Кирилл Кондырев. Спартаковцы сделали несколько попыток отыграться, но в очередной атаке за 4 минуты до конца периода мощным броском Иван Детков увеличивает разрыв в счете. 2:0! Эмоции взяли верх и последовало первое удаление. В составе красно-белых Сергей Лукьянцев за блокировку отправился на скамейку штрафников. Хозяева воспользовались шансом: Никита Алмазов и счет 3:0! Следом за выброс шайбы второе удаление у наших - опять Сергей Лукьянцев. Второй период начнется с меньшинства Спартака. Статистика 1-го периода: броски: 16-16; броски в створ: 11-9; голы: 3-0; вбрасывания: 8-9; блокированные броски: 5-2; силовые приемы: 3-3; отборы: 1-4; штраф: 0-4.

Горячие молодые игроки немного потолкались в начале периода и команды получили обоюдное удаление: Илья Ануфриев у хозяев и Александр Точилкин у гостей. Спартаковцы атаковали, было видно желание наших изменить текущий счет встречи. И вот шанс - Иван Детков отправился в штрафной бокс за задержку соперника руками. На добивании опять прошла небольшая потасовка у ворот хозяев, но удалений не последовало. Свою возможность в большинстве спартаковцы не реализовали. «Русские Витязи» создавали немало проблем вратарю красно-белых. Во второй половине периода уже «Спартак» проводил хорошие атаки. Обе команды бились мощно, проводя силовые приемы и бросаясь под шайбу! Однако забитых шайб во втором периоде мы так и не увидели. Как заметил комментатор матча: «Второй период - это период потерянных шансов для Спартака». Статистика 2-го периода: броски: 15-16; броски в створ: 12-9; голы: 0-0; вбрасывания: 14-10; блокированные броски: 4-3; силовые приемы: 1-3; отборы: 3-4; штраф: 4-2.

В третьем периоде красно-белым жизненно необходимо было отыгрываться. Много остановок было в начале. Позже раскатались, спартаковцы шли в атаку, создавая моменты, но реализация подвела. Подолгу запирали гости хозяев в их зоне, но до ворот удары не доходили. Очередной шанс для «Спартака» - удаление Дмитрия Громова! И, наконец то, шайба в воротах! 3:1! С передачи Артема Дидковского забил Иван Гаврилов. Однако тут же наши "накосячили": за задержку соперника клюшкой в штрафной бокс отправился Даниил Иванов. Отстояли! Три минуты до конца периода. Без пауз шла игра более 4-х минут. Красно-белые воспользовались остановкой игры, чтобы заменить вратаря на шестого полевого. И в пустые ворота забивают «Русские Витязи». 4:1!

Статистика 3-го периода: броски: 16-18; броски в створ: 10-12; голы: 1-1; вбрасывания: 10-7; блокированные броски: 6-2; силовые приемы: 1-2; отборы: 3-1; штраф: 2-2.

Статистика всего матча: броски: 47-50; броски в створ: 33-30; голы: 4-1; вбрасывания: 32-26; блокированные броски: 15-7; силовые приемы: 5-8; отборы: 7-9; штраф: 6-8.