Возьмет ли ХК «Спартак» реванш у «Ак Барса»?
17 февраля начнется последняя в этом сезоне домашняя серия для красно-белых. Москвичи примут у себя в гостях «Ак Барс» из Казани.
В этом году команды уже встречались 21 января на льду в Казани. В основное время игра завершилась со счетом 3:3. Матч закончился только после буллитов, в которых барсы оказались сильнее.
«Ак Барс» находится на 4 строчке в турнирной таблице, имея 78 очков. Команда досрочно решила задачу по выходу в плэй-офф Кубка Гагарина. Они уверенно закрепились на четвертой строчке и выше им уже никак не подняться, а вот спуститься они могут. Сейчас казанцы ведут не простую борьбу с «Автомобилистом» за сохранение текущей четвертой позиции.
В последнее время казанцы придерживается защитной тактики и даже выходит в тройку самых надежных клубов КХЛ. При этом показатели результативности очень скромные, лишь 3 команды из Топ-8 Восточной конференции забросили меньше казанцев. Главным преимуществом является хорошо организованная игра «Ак Барса» в меньшинстве.
Для «Спартака» казанский клуб является одним из неудобных соперников, однако, красно-белые в последнее время начали показывать хорошую результативность в своих противостояниях.
На данный момент красно-белые - самая результативная команда в КХЛ. В активе у гладиаторов 219 заброшенных шайб. Они первыми в нынешнем сезоне преодолеют отметку в 220 шайб и, с высокой вероятностью, сделают это в предстоящем матче.
Завершилась гостевая серия, в рамках которой «Спартак» обыграл «Авангард», «Барыс» и «Локомотив». В игре с «Северсталью» москвичи потерпели поражение. До завершения регулярного чемпионата гладиаторам осталось сыграть 4 матча и все они пройдут на домашней арене. За проходящий сезон московская команда смогла набрать 84 очка. Так же, как и «Ак Барс», «Спартак» находится на 4 строчке Западной конференции, но опуститься ниже он уже не сможет.
В предстоящем матче не смогут сыграть нападающие Иван Морозов и Андрей Локтионов, а также защитник Джоуи Кин и вратарь Патрик Рибар. Эти хоккеисты остаются в лазарете, это может негативно повлиять на результат игры.
Этот матч для спартаковцев будет хорошим шансом для того, чтобы команда смогла взять реванш. А с учётом нынешней формы Николая Голдобина и Павла Порядина, стоит ожидать очередной результативной встречи.
Ждём всех на "Мегаспорте" 17 февраля в 17-00!
Обсудите эту новость с другими болельщиками в нашем Telegram-канал или в группе VK!
Читайте все новости «Спартака» в нашем разделе Новости.


